Привет, меня зовут Настена, Живу в Новокуйбышевске Самарской области, очень люблю рукоделие

четверг, 4 апреля 2013 г.

ЧИТАЛОЧКА за МАРТ

Итоги читалки

Решила подвести итоги своего читального месяца. И так в результате всего 5 книг:
Анна Гавальда "ПРОСТО ВМЕСТЕ"
 Роман современной французской писательницы Анны Говальды, опубликован в 2004 году.
Потрясающая, удивительная, добрая, порой нелепая, порой гениальная книга о жизни. После таких книг хочется стать легче, свободнее, проще. Хочется жить, делая добро. Хочется верить в чудеса. И вот они все. Франк. Повар. Одинокий, грубый, изможденный, который любит только одно - мотоциклы. И свою бабушку, тело которой покрыто синяками. Он работает как каторжный, он очень устал жить. Филибер - потомственный аристократ, чья многочисленная семья живет в замке. Он знает все о своих предках, все о французской истории, он воспитан, целомудрен и жутко застенчив. Он заикается от волнения. Он продает открытки в музее. Камилла. Гениальная художница. Худющая уборщица офисов. Она на пределе, она на дне. Она пытается начать все с нуля, но у нее очень плохо выходит.  
Итог: Очень понравилась книга, об отношениях и взаимопомощи , совершенно незнакомых друг другу людей.
 
Мария Метлицкая "И шарик вернется..."
В молодости даже самые незначительные неприятности кажутся вселенской трагедией. В зрелости приходит мудрость, и начинаешь понимать, что разочарование обязательно сменится надеждой, а вслед за утратой придет обретение.
Героини нового романа Метлицкой не понаслышке знают, что жизнь не бывает только несчастной или только счастливой. Встречи и бурные романы, предательство и разлуки, рождение детей и потеря близких — их жизнь, кажется, мало отличается от жизни обычных женщин. Но у них есть то, что редко встречается — настоящая дружба, и они точно знают: все изменится, все перемелется, со всем можно справиться. Главное — чтобы рядом были близкие люди...  
Итог: прочла на одном дыхании, Параллельная жизнь одноклассниц со школьной скамьи до внуков. Не придумано, реально, жестко.

Алина Знаменская "Колыбельная для Волчонка"
 
 
Две жизни. Две судьбы. И одна любовь.Любовь, в которую давно уже не верит автогонщик по прозвищу Белый Волк, внешне — мужественный супермен, а на поверку — мучительно одинокий, изверившийся в жизни человек…Любовь, которая озаряет новым светом жизнь независимой и гордой Ирины, не так давно потерявшей все, что было ей дорого, погруженной в черный омут безнадежности…Две боли. Две надежды на счастье. И — одна любовь...
Итог: Наивно.

Мария Городова "Ветер нежность"
    Любовь и предательство. Бешеные деньги, власть, успех и одиночество. Как обрести счастье и что делать с подрастающими детьми. Можно ли побороть болезнь и кто победит в экстремальных обстоятельствах. Итог: Серия писем на православную тему
Дина Рубина "Адам и Марьям"
  Только в одном чувстве человек велик и беззащитен одновременно. Только одно чувство способно заставить его совершить безумный подвиг или преступление. Только одно чувство он обожествляет, проклинает, зовет и ждет всю жизнь с исступленным упорством. Это чувство - любовь. Уж какая достанется нам в нашей единственной жизни. Любовь - вознесение. Любовь - падение. Любовь - проклятие. Любовь - тихая радость. Любовь - вечное ожидание. Просто: любовь. 
Итог: Рубина для меня совсем потеряла прелесть и свежесть.
 Сегодня или завтра будет об итогах моего рукоделия:-)

2 комментария:

  1. Ничего себе! Вот это скорость!!! Молодец, Настя! А я вот, бессовестная, совсем не читаю(( Ещё с детей что-то требую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, я без книг совсем жить не могу, каждая свободная минута принадлежит или книге или вышивке. С двух лет записана в библиотеку и все благодаря маме.

      Удалить